Как выбрать металлическую дверь для дома

Как выбрать металлическую дверь для дома

У многих уютный дом ассоциируется с красивой новой мебелью, хорошим ремонтом. А как на счет безопасности?

Разве можно чувствовать себя уютно, когда ты не уверен в том, что твой дом недостаточно защищен? Первым и самым главным шагом к безопасности дома будет установка металлических дверей.
При выборе металлических дверей не стоит обзванивать все телефоны из объявлений в газете. Тут очень высока вероятность того, что можно попасть к мастеру самоучке. Качественную дверь он наверняка сделать не сможет. В конечном итоге можно получить плохо сваренные швы, маленький гарантийный срок и вероятность замены в скором будущем хранительницы домашних сокровищ.
Лучше всего обратиться в фирмы по изготовлению дверей или на крайний случай заглянуть на рынок. Конечно гарантом качество он не является, но и здесь можно найти добросовестных изготовителей. Лучше заходить в те лавки, где обслуживает клиентов опрятный консультант. Наверняка он поможет определиться какие именно металлические двери необходимы в ваш дом. К мужикам в засаленных рубашках с лучше не обращаться.
При заказе необходимо точно определиться, какие двери необходимы. Они могут состоять из одного или двух металлических листов. Дверь из двух листов лучше ставить в качестве входной или в общий коридор. А дверь, состоящая из одного листа, подойдет, например, в предбанник.
Так же необходимо определиться с утеплителем двери. В качестве него можно использовать пенопропилен, полиуретан, фибробетон, керамзитобетон, базальтовую или минеральную вату. Последняя является наиболее распространенным наполнителем для дверей. Она обладает отличной звуко- и теплоизоляцией и не утяжеляет конструкцию дверей. Необходимо так же узнать, как будут собираться двери. От ручной сварки лучше отказаться сразу. Необходимо чтобы сборка происходила с использованием хорошего дорогостоящего оборудования. В качестве петель лучше выбирать стальные ввертные, они самые надежные в плане безопасности.
Теперь, имея такие металлические двери, многие будут знать не только как сделать дом уютным, но еще и безопасным.

установка, дверь, двери1494 просмотра.

дверь металлическая дом коттедж липецк

дверь металлическая дом коттедж липецк

дверь металлическая дом коттедж липецк

дверь металлическая дом коттедж липецк дверь металлическая дом коттедж липецк дверь металлическая дом коттедж липецк