Основные виды кованых беседок

Основные виды кованых беседок

Беседка является отличным дополнением для дачи. Именно на ней можно с удовольствием провести вечера в теплой семейной компании. Беседка не только считается отличным местом для отдыха, но и преображает внешний вид участка. Своей изящностью и благородным видом выгодно отличаются кованые беседки.

Качественная кованая беседка станет отличной защитой от яркого солнечного света, а также от дождя. Такие беседки устойчивы к действию внешних факторов, поэтому, несмотря на непогоду, они длительное время сохраняют свою привлекательность. Металлическое сооружение не подвержено воспламенению, поэтому рядом с беседкой можно смело установить гриль или мангал. Это преимущество выгодно отличает кованые беседки от деревянных. Изготавливаются такие конструкции по задумке клиента. Покупатель может самостоятельно предложить дизайн беседки или выбрать из существующих вариантов, которых очень много. По желанию можно заказать обычную классическую беседку с незатейливым дизайном или же выбрать что-нибудь необычное, например, большой популярностью пользуются беседки в готическом стиле. Цветовые варианты также различны, каждый сможет выбрать для себя понравившуюся беседку. Сделать конструкцию более необычной и привлекательной можно с помощью цветов. Часто клиенты предпочитают украшать беседку вьющимися растениями. Также можно отдать предпочтение цветкам в горшках. Для них по желанию клиента по периметру беседки устанавливаются специальные крепления.

Виды беседок

Большой ассортимент кованых беседок, несомненно, удивит покупателя. Клиент может по своему усмотрению выбрать необходимый диаметр, высоту, а также стиль оформления стен и крыши. Можно выделить несколько вариантов беседок. Большой популярностью пользуются перголы, которые имеют решетки, оформленные густорастущей зеленью. Альтанки, которые устанавливаются на открытой лужайке. Еще один вариант – бельведеры, их устанавливают на каком-либо возвышении. Форма беседки также может быть различной. Классическим вариантом являются круглые сооружения, также выделяют прямоугольные, многогранные беседки и более сложные сооружения. Устанавливается беседка на гравии, бетоне или газоне. Пол сооружения также может быть выполнен из камня, бетона, дерева. Если рядом с беседкой планируется использовать мангал, стоит выбрать пол из огнеупорного материала.

Достоинства кованых конструкций

Преимуществами кованых беседок являются высокая надежность и длительный срок службы. Подобные конструкции устойчивы к коррозии, а прочное соединение элементов сооружения делает его надежным. Устойчивость к горению также обеспечит дополнительную безопасность, защитив от возникновения аварийных ситуаций. Кованые беседки обладают утонченным стилем. Даже самая обычная кованая беседка выглядит привлекательнее своего деревянного аналога. Цена на такое сооружение вполне доступная, хоть она и выше стоимости деревянных беседок.

навесы, беседка1387 просмотров.

металлические беседки, кованые беседки, ковка

металлические беседки, кованые беседки, ковка

металлические беседки, кованые беседки, ковка

металлические беседки, кованые беседки, ковка металлические беседки, кованые беседки, ковка металлические беседки, кованые беседки, ковка